П`ятниця, 29.03.2024, 02:47
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Березень » 25
Холестерином у нас разве что только малых детей не пугают. На самом же деле это вещество необходимо: оно входит в состав клеточных мембран, участвует в синтезе витаминов, гормонов – в общем, трудится вовсю на наше с вами благо – но только до тех пор, пока его не становится чересчур много и пока его состав не меняется в худшую сторону.

Медикаменты в помощь диете
Поскольку холестерин в воде не растворяется, а кровь состоит в основном как раз из воды, то организму пришлось изобретать способ для того, чтобы кровь могла как-то доставлять холестерин к разным органам и тканям. 
Для этой цели были задействованы специальные белки-транспортеры, соединения которых с холестерином отличаются очень даже хорошей растворимостью в крови. Именуют подобные комплексные соединения липопротеинами, причем существует несколько их разновидностей. 
Для крови здоровых людей характерно высокое содержание липопротеинов высокой плотности, поэтому ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1211 | Добавил: EvroFarm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Свою родословную знать необходимо. Причем досконально, включая даже такие на первый взгляд неинтересные детали, как недуги, которыми имели несчастье страдать ваши близкие (и не очень) родственники. Оказывается, иногда такое знание может сослужить добрую службу и сберечь ваше здоровье.

Расспросите родственников
Предрасположенность к некоторым болезням имеет скверную привычку передаваться по наследству. Но, как говорится, кто предупрежден – тот вооружен. 
Если вы в курсе, например, что троюродный брат вашего внучатого племянника страдает подагрой, то это не значит, конечно же, что вы обязательно составите ему «компанию», однако стоит все же быть начеку. На всякий случай не мешало бы пройти обследование, и если выяснится, что ваш организм склонен к накоплению избыточных количеств мочевой кислоты, нужно начинать бороться с этой его особенностью. 
Поддерживать безопасный уровень мочевой кислоты в жидкостях и тк ... Читати далі »
Категория: Подагра | Просмотров: 1646 | Добавил: EvroFarm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Казалось бы, человеческий организм уже исследован учеными вдоль и поперек - даже самые мелкие детали типа ДНК изучены под электронным микроскопом, так что «починка» его в случае болезни не должна представлять особых затруднений. Однако на практике все гораздо сложнее.

Болезнь редкая, но тяжелая
Даже если известен механизм развития болезни, не всегда удается «сломать» его, поскольку изменения иногда происходят на таких тонких уровнях, добраться до которых современная медицина пока не в состоянии.
Возьмем, к примеру, такое редкое заболевание как боковой амиотрофический склероз (на двадцать тысяч населения приходится всего один человек, болеющий этим недугом). Это тяжелая прогрессирующая болезнь, оказывающая разрушающее воздействие на человеческий организм и приводящая к летальному исходу. В конечном итоге боковой амиотрофический склероз приводит к поражению дыхательной мускулатуры, и па ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1306 | Добавил: EvroFarm | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента