Четвер, 28.03.2024, 19:18
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 04
Оказывается, в более чем 70 странах мира йодирование соли предусмотрено законом. Вот так – ни больше и ни меньше. А что делать, если более двух миллиардов человек на Земле проживают в местностях с природным дефицитом йода – а его недостаток приводит к довольно серьезным заболеваниям.

Гормона мало – всему организму плохо
Например, одной из причин развития гипотиреоза является как раз недостаточное количество йода в окружающей среде – а раз его мало в воде и почве, то, соответственно, мало и в растениях, которые на этой почве произрастают, а также в продуктах животноводства – ибо животные эту самую «йододефицитную» травку щипают… 
Вот такая цепочка, оборвать которую проще всего, добавив в обыкновенную поваренную соль одно из соединений йода: йодид или йодат калия, можно также йодид или йодат натрия – это уже на усмотрение производителя. Любое из этих соединений подходит для обеспечения ч ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1348 | Добавил: EvroFarm | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Еще Гиппократ говорил: «Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство - пищей». Есть, правда, еще один вариант этой фразы, более жёсткий: «Если твоя пища не будет лекарством, то лекарство станет пищей твоей». То есть, попросту говоря, если будешь запихивать в себя что ни попадя, то доведешь организм до такого состояния, что придется в конце концов питаться чуть ли не одними только пилюлями… 

Вместо сала – оливковое масло
Казалось бы, все понятно – список полезных продуктов чуть ли не на каждом столбе вывешен (по крайней мере, в интернете его найти – дело пары секунд), информации всякой по данной теме – море, остается только наладить питание и радоваться здоровью. 
Но что-то мешает этому: то ли лень-матушка, то ли пищевые привычки предков, вырабатывавшиеся веками и прошитые в нас где-то на генетическом уровне… Наверное, нужно брать пример с других народов – возьмем хо ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1654 | Добавил: EvroFarm | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Вегетарианцев, конечно, можно понять и даже в чем-то с ними согласиться: животные тоже имеют право на жизнь, так что если можешь обойтись без мяса – обходись, зверюшки только спасибо скажут. Но вот будет ли благодарен вегетарианцам их собственный организм, лишенный источника некоторых незаменимых веществ?

Витамин в «закромах» может и закончиться
Например, витамин В12, вернее, та его разновидность, которая известна как цианкобаламин, содержится преимущественно в продуктах животного происхождения: печени, почках – в общем, в тех органах, которым животные вряд ли поделятся добровольно. 
Ну а если мысль об убийстве беззащитных созданий претит вам безоговорочно, то употребляйте хотя бы молочные продукты и яйца – это добро животные отдают без боя и ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1329 | Добавил: EvroFarm | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Старость нужно уважать – это правило придумали не зря, и совершенно напрасно его игнорируют при воспитании своих отпрысков некоторые родители. Ведь и они когда-то станут стариками, а вот какой будет их старость – угадать никому не дано.

А может, дело не в характере
Дожить до глубокой старости мечтают, наверное, все, только вот осуществить эту мечту удается не всем, а уж если говорить о крепком здоровье в преклонном возрасте, то такое счастье выпадает вообще единицам. 
Так что не стоит вздыхать и уж тем более огрызаться, если ваши пожилые родственники начинают вдруг безо всякого повода придираться к вам – вы еще не знаете, какими будете сами, когда доживете до их возраста. И вообще, может, это не от старости у ваших родичей характер портится – может, это болезнь их так меняет? Ведь нередко то, что считают стариковским причудами, на поверку оказывается симптомами заболевания.
В старческом возрасте иногда возника ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1357 | Добавил: EvroFarm | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента