Субота, 20.04.2024, 09:03
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 06
Не зря все-таки ученые сутками просиживают в лабораториях, вглядываясь в окуляры микроскопов, «колдуя» над колбами да ретортами и пытаясь разобраться в составе и строении каждого из веществ, из которых построена живая клетка. 

Если ген дефектный
При лечении некоторых болезней приходится прибегать к почти шпионским методам. Причем мало просто разведать, где находится враг, нужно еще сообразить, как обмануть его бдительность и заслать во вражеский тыл диверсантов. А что может быть надежнее, чем придать этим диверсантам внешнее обличие самих врагов? Ну, чтобы за своих приняли и пропустили беспрепятственно… 
Например, при лечении такого заболевания как хронический миелоидный лейкоз используют лекарственные вещества, действующие именно таким образом.
Это злокачественное заболевание является следствием мутации гена, отвечающего за процесс кроветворения в костном мозге. «Неправильный» ген не способен рабо ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1288 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Чем дольше и усерднее ученые копаются в устройстве человеческого организма, тем больше интересного и неожиданного «откапывают». Например, то, что раньше считалось просто особенностью характера, может оказаться следствием нехватки в организме какого-нибудь вещества.

Черта характера или диагноз?
Детям вообще свойственен избыток энергии – вот смотришь иногда на ребятню, играющую во дворе, и диву даешься: как не надоест носиться и орать целыми часами? И главное: как сил на это все хватает? 
Мы, взрослые, замученные работой и бытом, забываем, что когда-то и сами могли без устали с утра до ночи бегать, исследуя окрестности или просто играя. И всегда в шумной ребячьей компании находилась парочка особо шустрых и юрких юных личностей, которые и минуты на месте усидеть не могут. Раньше их просто называли непоседами, а нынче таким малышам ставят медицинский диагноз «гиперактивность». Обычно у таких детей снижена способно ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1233 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Работы у травматологов хватает и зимой, и летом: люди постоянно ухитряются что-нибудь себе если не сломать, то отшибить - ну разве что лишь характер основного количества травм меняется в зависимости от поры года. 

Шел, упал, очнулся…
Зимой, естественно, самые «урожайные» для травматологов дни приходятся на пору гололедицы, когда стихия, не встретив со стороны коммунальщиков даже малейшего отпора в виде посыпанных песочком тропинок, десятками лихо укладывает наземь (а вслед за этим и в больничную койку) незадачливых пешеходов. 
А вот в весенне-летний период у наших граждан две основные заботы: садово-огородные работы и ремонт. Так что в это время преобладают травмы, полученные в результате неосторожности или же банального неумения обращаться с различными инструментами, предназначенными вообще-то для того, чтобы грядку вскопать, ветки обрезать или дырку в стене просверлить – но уж никак не для того, чтобы собств ... Читати далі »
Категория: Лечение ран | Просмотров: 1746 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента