Середа, 24.04.2024, 18:05
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 11
Почему-то так сложилось, что с инфекциями справляться куда легче, чем с болезнями, имеющими аутоиммунную природу. Видимо, так происходит по той причине, что в первом случае приходится иметь дело с «внешним врагом», то есть чужеродным клетками, против которых ополчается в первую очередь сам организм, вернее – иммунная система, а лекарства просто помогают в меру сил.

Как объяснить иммунке, что она неправа
А вот в случае аутоиммунного заболевания все намного сложнее. Здесь доводится «вправлять мозги» самой иммунной системе, которая вдруг ни с того ни с сего принимается атаковать клетки родного организма, которые она в общем-то по долгу службы должна охранять от чужаков. 
Но уж если у нее что-то там, как говорится, перемкнуло, и она «назначила» врагами именно эти клетки, то вести разъяснительную работу «среди нее» придется долго и упорно – все-таки иммунка в организме хозяйка, даже ес ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1385 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Иногда здоровые люди даже не подозревают, насколько они счастливы – просто оттого что сравнивать не с чем. Зрячему, например, вряд ли удастся понять ощущения незрячего, а тому, кто никогда не задыхался, не понять, что испытывает человек, страдающий бронхиальной астмой.

Главное - базисная терапия
Между тем количество людей, которым ставят диагноз «бронхиальная астма», растет с каждым годом – медицинская статистика утверждает, что нынче ею болеет от четырех до десяти процентов мирового населения. Примерно у половины из них заболевание развивается в детстве (до 10 лет), причем чаще всего это оказывается аллергическая его разновидность, или, как ее еще называют, атопическая астма. Бывает, что этот недуг поражает даже младенцев. 
Медики считают, что большую роль в развитии бронхиальной астмы играет наследственный фактор: наличие данного заболевания у отца или матери «дарит» их наследнику 20-30% вероятности то ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1277 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

С увеличением средней продолжительности человеческой жизни у медиков появляются новые проблемы. В частности, приходится искать новые эффективные лекарства от болезней, характерных для старческого возраста.

Болезнь или старческая немощь?
Не то чтобы раньше никто этим не интересовался и не занимался – просто ещё каких-нибудь сто лет назад это не было настолько актуально, поскольку до преклонного возраста мало кто доживал. Ну а если и доживал, то медицинская помощь населению была на уровне, весьма далеком от нынешнего, да и просвещенность населения в медицинских вопросах находилась в зачаточном состоянии. 
Вот и получалось, что если кто-то из долгожителей на склоне лет «впадал в детство», окружающие считали это вполне обычным явлением. И никому даже в голову не приходило пытаться лечить такого человека – мол, ничего не поделаешь - старость.
Сейчас же с возрастанием уровня жизни в развитых странах выросла и продол ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1233 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента