Четвер, 25.04.2024, 18:29
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 17
Эпилепсия – заболевание более чем загадочное. Начнем с того, что причины ее развития вызывают среди ученых мужей дискуссии, итог которых, если оставить в стороне мудреные медицинские термины, можно выразить одной простой фразой: «А шут его знает». 

Пускай ученые спорят дальше
Более того – даже научившись довольно неплохо предупреждать эпилептические припадки с помощью различных лекарств, медики не могут прийти к единому мнению относительно того, как же именно эти лекарства действуют.
Согласно одной точке зрения, эпилепсия - самоподдерживающийся патологический процесс, обусловленный тем, что возникновение очага возбуждения в мозге приводит к нарастанию активности нейронов в других отделах мозга - в конечном счете это заканчивается судорожным припадком. Поэтому следует считать, что противоэпилептические препараты подавляют активность нейронов и таким образом препятствуют прогрессированию болезни или даже способствуют ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1328 | Добавил: EvroFarm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В арсенале нашего организма имеется универсальный сигнал, с помощью которого он сигнализирует нам о неполадках, «поломках» и прочих неприятностях, случившихся с ним. Сигнал этот – боль. Мол, вот тебе, хозяин, депеша об аварии – а ты уж разбирайся, что и как ремонтировать. 

Если больно, терпеть незачем
Конечно, если боль вызвана незначительной травмой, то достаточно потерпеть немного или же (в случае серьезного повреждения) принять обезболивающее – и все будет в порядке. Но в основном боли возникают как следствие наличия в организме очага воспаления. Тут уж нужно точно определить, какой именно орган пострадал, и начинать лечить причину – а там, глядишь, и болеть перестанет. 
Чаще всего при воспалительных процессах прибегают к помощи испытанных десятилетиями и доказавших свою эффективность препаратов - нестероидных (то есть негормональных) противовоспалительных средств. 
Самым известным из ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1539 | Добавил: EvroFarm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Когда количество нерешенных или нерешаемых в принципе проблем достигает некоей критической массы, мы, как правило, просто перестаем на некоторое время на них реагировать – организм таким образом спасается от непосильных перегрузок.

Не тяните с визитом к врачу
Временная передышка обычно позволяет собраться с силами, а подсознание, напряженно поработав тем временем, выдает на-гора простое и эффективное решение проблем – а еще чаще оказывается, что большая их часть сама собой как-то «рассосалась»…
Однако случается, что психика не выдерживает перегрузки, и тогда наступает то состояние, которое и называют мрачным словом «депрессия». 
Шансы на ее развитие в немалой степени зависят от особенностей психики конкретного человека, но напряженность нынешнего ритма жизни подталкивает к подобному состоянию многих: в современном мире депрессией периодически страдают даже не тысячи, а миллионы людей.
... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1197 | Добавил: EvroFarm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Если вы давно вышли из школьного возраста, а также если не предпочитаете питаться исключительно «подножным кормом», то есть дарами садов-огородов, то не лишним будет хотя бы раз в год проверять уровень холестерина в крови. 

Деткам – котлетки, взрослым - капустка
Дело в том, что в растущем организме запасы холестерина интенсивно расходуются на постройку новых тканей: это вещество является незаменимым компонентом мембран клеток, кроме того, без него невозможен синтез гормонов и некоторых витаминов. 
А вот в пору зрелости потребность в холестерине резко падает, поэтому в рационе взрослого человека долю продуктов, богатых им, следует ограничивать. Именно поэтому меню, состоящее в основном из овощей и фруктов, считается наиболее «здоровым» - ведь холестерин содержится в продуктах животного происхождения. Так что – поменьше жирных котлет, шкварок и масла, иначе и до атеросклероза недалеко. 
Пра ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1061 | Добавил: EvroFarm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Люди, склонные к полноте, встречались во все времена. Но в наш век гиподинамии и дефицита физических нагрузок это явление приобрело угрожающие масштабы. Отношение же самих обладателей лишних килограммов к этой проблеме очень разное. Кто-то переживает по поводу наличия избыточного веса, а кто-то отшучивается: мол, хорошего человека должно быть много. 

От лишнего веса нужно избавляться
С последним утверждением можно было бы согласиться, если бы не одно «но»: к сожалению, лишний вес очень часто провоцирует возникновение различных заболеваний, зачастую весьма серьезных. К ним, например, относится сахарный диабет второго типа – большинство людей, которым поставлен этот диагноз, имеют ожирение той или иной степени. 
Для диабета второго типа характерно сохранение выработки поджелудочной железой инсулина в нормальных количествах, однако клетки тканей приобретают к нему резистентность (то есть не способны воспринимать его). ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1341 | Добавил: EvroFarm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента