Субота, 20.04.2024, 05:03
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 22
Загрязнение окружающей среды больнее всего бьет по здоровью детей – и это понятно, ведь развивающийся организм всегда более уязвим, чем уже сформировавшийся. Например, резкое увеличение в мире в последние годы числа детей, страдающих бронхиальной астмой (а их в некоторых странах стало больше в несколько раз!), ученые связывают именно с ухудшением экологической обстановки.

Главное – базисная терапия
Атопическая (то есть имеющая аллергическую природу) бронхиальная астма чаще всего развивается в детском возрасте. Немалую роль здесь играет наследственная предрасположенность, которая увеличивает шансы ребенка заболеть астмой от 30% (при наличии этого недуга у одного из родителей) до 75% (если астмой страдают и отец, и мать). 
В лечении бронхиальной астмы главное место отводится так называемой базисной терапии, то есть регулярному приему медикаментов, позволяющих добиться значительного уменьшения частоты приступов. Симптоматическое ж ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1438 | Добавил: EvroFarm | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Что лучше: всю жизнь ежедневно съедать за обедом большую тарелку овощного салата, щедро заправленного оливковым маслом, или же месяцами сидеть на жесткой диете, назначенной врачом, попутно глотая всяческие таблетки и морщась от боли в животе?

Лучше займитесь профилактикой
Ответ вроде бы очевиден – конечно же, лучше профилактика, чем лечение. Но почему-то большинство из нас осознает эту простую истину лишь тогда, когда о профилактике думать уже поздно – лечиться надо.
Мало знать правила сохранения здоровья, нужно их еще и соблюдать. Но так уж устроен человек, что считает, что уж кого-кого, а его всякие болячки обойдут стороной. Мол, пускай доктора рассказывают свои страшилки кому-нибудь другому, а мне некогда пустяками заниматься, вон проблем сколько, разгребать надо – вот только перекушу сейчас гамбургером или пончиком, колой запью - и приступлю… 
Не удивительно, что подобные трудяги рано или поздно все-таки ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1200 | Добавил: EvroFarm | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Иногда случается, что у лекарства, созданного для лечения какой-то одной определенной болезни, через некоторое время обнаруживаются свойства, позволяющие применять его в терапии недугов, имеющих совсем другую природу.

Сначала лечили невралгию
Так, например, более 60 лет назад швейцарский химик Шиндлер открыл вещество под названием карбамазепин, которое девять лет спустя сам же удачно синтезировал. С 1962 года это лекарственное вещество поступило в продажу в качестве средства для лечения невралгии тройничного нерва (и стало первым препаратом, позволяющим эффективно лечить это заболевание), а вот противосудорожные свойства данного лекарства были обнаружены несколько позже. 
Некоторое время ученые проводили исследования этого химического соединения, чтобы выяснить, насколько оно подходит для лечения больных с биполярным расстройством, так как была обнаружена еще одна его способность: подавлять агрессию у пациентов, страдающих маниакальным син ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1223 | Добавил: EvroFarm | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента