Четвер, 25.04.2024, 12:02
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 28
На археологических раскопках иногда откапывают не только драгоценные предметы, свидетельствующие о том, что и за тысячи лет до нас люди кое-что смыслили в искусстве. Порой там попадаются весьма неожиданные вещи, которые могут заинтересовать… медиков.

Археологи откопали… болезнь
Например, в США, а точнее - в Теннесси, однажды раскопали такое себе очень древнее погребение. Покоились в нем останки индейцев, живших эдак тысячелетий за шесть с половиной до нас с вами, и вот на этих-то костях обнаружили – что бы вы думали? – следы болезни, известной ныне как ревматоидный артрит.
Невзирая на почтенный возраст этого недуга, современные медики знают о нем не намного больше, чем их доисторические коллеги. Предположения об инфекционной природе ревматоидного артрита вызывают сомнения уже хотя бы потому, что лечение антибиотиками обычно оказывается неэффективным. 
В настоящее время это заболевание считают аутоиммунным. Д ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1179 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Кто хоть немножко интересовался греческой мифологией, тот в курсе, кто такая Химера – этакий гибрид льва, козы и змеи, да еще и огнедышащий. В общем, крайне «милая» зверюшка, и очень славно, что к нашему времени такие симпатяги уже повывелись окончательно.

Химерам место в мифах
Однако это создание, похоже, оставило неизгладимый след в памяти человечества, и теперь слово «химера» используют, когда имеют в виду что-то необычное или же плод чьей-то буйной фантазии.
Иногда, правда, это слово применяют и в науке. Например, химерными называют дефектные гены, «склеенные» из нескольких обрывков. И хотя выглядят они совершенно невинно и никакого огня из пасти не изрыгают, вреда от них побольше, чем от мифической зверюги. 
Ведь именно в генах содержится информация о программе развития организма, а поскольку эта информация искажена, то и приводит она к перекосу в тех процессах, которые происходят теперь ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1124 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Иногда просто диву даешься: насколько же в природе все предусмотрительно и мудро устроено – нужно только не стараться быть умнее этой самой природы, а умело пользоваться тем, что она предлагает.

Очень полезный балласт
Возьмем хотя бы растительную клетчатку, которую называют еще балластным веществом - она, может, и балласт, но очень даже не лишний. И совершенно не правы были те ученые, которые в свое время советовали этот балласт не употреблять, очищая от клетчатки по возможности все, что только можно от нее очистить. 
Как показали исследования, клетчатка нашему организму просто необходима. Во-первых, она дает ощущение насыщенности. Пища, богатая клетчаткой, переваривается медленнее, и питательные вещества постепенно (а не рывком) поступают в кровь, обеспечивая нам длительное чувство сытости, а нашим органам – спокойную и размеренную работу без авралов. 
Во-вторых, клетчатка нужна для своего рода «подпитки» ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1235 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента