Субота, 20.04.2024, 09:20
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 01
Несмотря на кажущееся разнообразие лекарственных средств, применяемых для лечения онкологических заболеваний, основная их масса способна «работать» со сбившимися с пути истинного перерожденными клеткам опухоли только двумя способами: либо убивать их, либо же «ломать» механизм их самовоспроизведения.

«Неправильные» клетки распадутся
Препараты, действующие вторым способом, именуются цитостатическими и различаются между собой по механизму действия на раковые клетки. 
К примеру, цитостатики алкилирующего действия проникают внутрь клетки, внедряются, так сказать, в тыл врага - в ДНК, которая является носителем всей наследственной информации и без которой невозможен синтез белка, а потом приступают к диверсионной работе. Они «цепляют» к спирали ДНК алкильную группу, которой вообще-то там быть не должно, и которая «сшивает» витки спирали между собой. 
Вот и все – процесс ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1361 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Сколько существует человечество, столько существуют и болезни, не дающие ему наслаждаться в полной мере земной жизнью, зато «радующие» своим разнообразием. Хотя, честно говоря, могли бы и поменьше баловать нас столь широким «ассортиментом», это как раз тот случай, когда никто бы не обиделся… 

Не то нашли, что искали
Правда, список недугов со времен древности изменился мало, новых болезней природа практически не придумывает – и на том спасибо, нам и со старыми хоть как-то справиться бы. А вот перечень лекарств, с помощью коих многострадальный род людской пытается бороться со всевозможными немощами, постоянно пополняется и обновляется. И не оттого что ученым заняться больше нечем – просто они стараются изобрести такие средства, чтобы в процессе лечения как можно меньше задевать здоровые органы. 
Однако не всегда это получается – к примеру, если приходится иметь дело со злокачественными но ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1330 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Те, у кого есть автомобиль, мотоцикл или хотя бы швейная машинка, прекрасно знают: чтобы механизм работал исправно, нужно вовремя и регулярно его смазывать. Причем смазка должна быть не абы какой, а качественной, иначе и до поломки недалеко.

С возрастом «смазка» портится
Человеческий организм – не автомобиль, смазку для него покупать не надо, об этом он заботится сам: у него имеется собственный «цех» по ее производству. Каждый наш сустав изнутри выстлан оболочкой, которая именуется синовиальной мембраной и как раз и занимается выработкой этой самой смазки – синовиальной жидкости. 
Жидкость эта плотная и эластичная, и предназначена она для того, чтобы кости не терлись друг о дружку и не срабатывались, а наши суставы при ходьбе не поскрипывали, как несмазанные колеса в телеге. Но с возрастом «оборудование» для производства синовиальной жидкости изнашивается, и ее состав меняется в худшую сторон ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1193 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

У многих слово «весна» ассоциируется с началом дачного сезона. Потеплело, зазеленело – и потянулись на дачные участки любители покопаться на грядках. Только вот готовиться к этому сезону нужно заблаговременно – и речь совсем не о ящиках с рассадой, а о здоровье.

Если позвонки нужно «починить»
Чтобы не получить вместе с невиданным урожаем (а иногда – и вместо него) банальный радикулит или артрит, нужно круглый год регулярно обеспечивать нагрузку суставам и позвоночнику, то есть ежедневно выделять 20-30 минут для комплекса физических упражнений. Иначе организм, разленившийся и ослабший за зиму, может прийти в ужас от непомерной физической нагрузки и подвести вас в самый неподходящий момент. 
Тем, кто к садово-огородным делам совершенно равнодушен, тем более стоит позаботиться о своей физической форме, поскольку гиподинамия в один очень не прекрасный момент может «вылезти боком» - чаще все ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1167 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Если любимые джинсы, извлеченные из шкафа весной, категорически отказываются не то что застегиваться, а вообще хоть как-то сходиться, хотя вы уже целый месяц сидите на жесткой диете – не спешите расстраиваться по этому поводу.

Много – плохо, мало – тоже нехорошо
Возможно, вам нужна не диета, а успокоительные травки или не менее успокоительная медитация (впрочем, их можно сочетать – эффект будет более заметным). Дело в том, что иногда расставанию с лишними килограммами мешает именно излишняя нервозность, проявляемая по поводу их наличия. Когда мы находимся в состоянии стресса, корой надпочечников усиленно выделяется «гормон стресса» - кортизон, участвующий, кроме всего прочего, в обмене углеводов. Вот и выходит, что на какую диету ни садись, толку не будет, по ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1323 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

В человеческом организме железо входит в состав некоторых ферментов, но основная его масса сосредоточена в гемоглобине – белке, который находится в крови и с помощью которого осуществляется снабжение тканей кислородом. 

Железо «подвозит» кислород
Именно ради того, чтобы кислород как-то мог попасть в клетки, которые без него просто не способны существовать, природе пришлось изобрести хитрый механизм доставки, пренебрегая при этом некоторыми законами неорганической химии – в том числе и упомянутым выше свойством кислорода вступать в реакцию окисления с железом. 
Итак, мы вдыхаем воздух, и кислород, содержащийся в нем, присоединяется в наших легких к атомам железа, находящимся в молекулах белка гемоглобина, которые, в свою очередь, находятся в красных кровяных тельцах, то есть эритроцитах… Да, немножко сложновато, зато эффективно. 
При этом железо исполняет роль перевозчика: в легких кислород &la ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1394 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Наш организм – система сверхсложная, но мы настолько привыкли к тому, что все процессы в нем сами собой как-то регулируются, что даже внимания на это не обращаем. Да и зачем? Главное, чтобы все было в порядке.

Если тромб становится опасным
Но иногда становится просто любопытно: как оно там все устроено? Возьмем, к примеру, кровь: пока она течет по сосудам, она, естественно, находится в жидком виде, но стоит нам пораниться – и та же кровь в месте повреждения за считанные секунды становится густой, вязкой, и постепенно кровотечение останавливается. 
А все дело в том, что на такой авральный случай в «биокомпьютере» нашего организма существует специальная программа, именуемая механизмом свертывания крови. 
Для начала активизируются тромбоциты, образующие так называемый первичный тромб (сгусток), а дальше настает черёд особого белка – фибриногена, из нитей которого плетется такая себе сеть, улавливающая ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1316 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Весеннее цветение садов – явление, вызывающее у одних бурный восторг, а у других – не менее бурный ужас. И если первые при виде расцветающих деревьев обычно бегут за фотоаппаратом, дабы запечатлеть эту недолговечную красоту, то вторые мчатся в аптеку – за средствами от аллергии, и при этом очень радуются именно факту недолговечности данного природного феномена.

Собираясь на улицу, примите лекарство
Сезонная аллергия – вещь не из приятных, но поскольку ее вызывает чаще всего пыльца какого-то одного вида растений, то можно попытаться «пересидеть» период цветения этих растений дома. Окна при этом лучше всего держать закрытыми, но если очень хочется глотнуть свежего воздуха, то можно открыть форточку, затянуть проем мокрой марлей (получается такой себе «пыльцеулавливатель») и не забывать ее периодически смачивать и менять. 
Ну а если уж какая-нибудь крайняя нужда выгоняет на улицу, то после возвр ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1303 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Вот и лето не за горами, а с ним - и купально-пляжный сезон. Правда, существует категория людей, которых приближение этого времени совершенно не радует. И не потому что они солнышка не любят или в воду лезть боятся, а совершенно по другой причине. По психологическим причинам отдых у моря не будет в радость туристам с синими ногами от варикозного расширения вен.

Лечимся без операции
Некоторые женщины носят брюки не из особой любви именно к этому предмету гардероба, а оттого что справедливо считают, что расширенные вены на ногах им дополнительного очарования не придают. И по той же причине особого восторга при слове «пляж» эти дамы не испытывают – там ведь придется в одном купальнике остаться, поскольку ни купаться, ни загорать в брюках или в сарафане, закрывающем щиколотки, у нас как-то не принято.
Мужчинам в этом смыс ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1187 | Добавил: EvroFarm | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента