Субота, 20.04.2024, 11:34
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 03
У некоторых заболеваний существует своеобразная избирательность: одни «выбирают» себе жертв в зависимости от пола, другие больше «интересуются» возрастом. Возможно, именно изучение подобных предпочтений когда-нибудь поможет ученым-медикам разобраться с причинами возникновения тяжелых недугов – таких, например, как болезнь Ходжкина.

Прислушивайтесь к сигналам организма
Это заболевание называют еще лимфогранулематозом, и при нем злокачественному перерождению подвергается лимфоидная ткань. Мужчины несколько чаще, чем представительницы слабого пола, заболевают этим недугом, причем наблюдается странная закономерность: больше всего случаев лимфомы Ходжкина (ещё одно наименование данной болезни) регистрируют среди людей в возрасте от двадцати до тридцати лет, а следующий пик заболеваемости приходится на возраст свыше 55 лет. Получается, что меньше всего шансов заболеть у тех, кто находится в среднем возрасте, но причина этого я ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1289 | Добавил: EvroFarm | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

В давние времена, когда об аптеках еще никто и не слыхал, а из медперсонала в большинстве селений водились разве что бабки-повитухи да знахари, в случае лихорадки либо докучающих болей в суставах народ шёл за лекарством на берег речки.

За лекарством – в аптеку, а не к речке
О том, что кора ивы способна снимать жар, воспаление и боль, известно было давно, однако когда этим ее свойством заинтересовались ученые, на свет появился известный сейчас всему миру аспирин. 
Сначала, правда, из ивовой коры выделили немного другое вещество, а аспирин был синтезирован несколько позже, но сути дела это не меняет – главное, что человечество получило целый класс новых лекарственных средств, называемых нестероидным противовоспалительным средствами. И теперь совершенно незачем обдирать с ивовых прутьев кору да варить из нее снадобье – достаточно пойти в аптеку за нужным лекарством или вообще заказать его в интернете.
Правда, к лечебны ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1204 | Добавил: EvroFarm | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Не зря слово приравнивают к оружию: пользоваться им нужно осторожно, иначе последствия могут быть довольно печальными. Наиболее чувствительны мы к замечаниям, исходящим от близких - либо же от чужих, но очень авторитетных для нас людей. 

Будьте осторожны со словом
В медицине, например, даже существует такой термин, как «ятрогенная болезнь» - то есть заболевание, которое вызвано неосторожным высказыванием либо действием медиков по отношению к пациенту. 
Однако с родными и друзьями мы общаемся гораздо чаще, чем с врачами, и тут тоже хватает неосторожных (или же намеренных) словесных «колючек». И хорошо, когда характер у человека такой, что ему, как говорится, все «по барабану», а ведь есть такие ранимые натуры, которых после чьего-то злого замечания приходится в лучшем случае валерьянкой отпаивать, а в худшем – к психотерапевту вести…
Вот как раз врачеватели душ человеческих (то биш ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1320 | Добавил: EvroFarm | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента