П`ятниця, 19.04.2024, 02:26
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 05
Профилактика атеросклероза - дело, конечно, полезное, главное – не переборщить с негативной информацией. А то холестерин, к примеру, давно уже стал такой себе страшилкой для взрослых. Особо чувствительные индивидуумы при этом слове даже нервно вздрагивают и так и норовят осенить себя крестным знамением. 

Главное – не превышать норму
А особо предприимчивые производители продуктов питания на фобиях не сильно сведущих граждан научились деньги делать. Например, на бутылках с подсолнечным маслом ставят пометку «Без холестерина» - чтобы, значит, покупатель именно это масло выбирал, а то вдруг у других производителей оно с этим самым ужасным холестерином… Так и тянет спросить этих горе-рекламщиков: а ничего, что в продуктах растительного происхождения холестерин сроду не водился? 
Да и вообще – не так страшен холестерин, как его малюют. Во-первых, он нам жизненно необходим, особенно в детстве и юности, когда идет интенсив ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1499 | Добавил: EvroFarm | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Изучение родословной – дело не только увлекательное, но и полезное. Иногда пользу можно извлечь из такой, казалось бы, малоинтересной информации, как сведения о болезнях, которыми имели несчастье страдать ваши родичи.

Следите за уровнем кислоты
Известно, что к некоторым заболеваниям у людей имеется наследственная склонность – а это означает, что, соблюдая определенный образ жизни, можно этих самых недугов благополучно избежать. 
К подобным болезням относится, к примеру, подагра. Для нее характерно состояние, называемое гиперурикемией – то есть повышенное содержание в крови мочевой кислоты. А если ее накапливается чересчур много, она имеет свойство кристаллизоваться. 
Микроскопические кристаллики этой кислоты откладываются в суставах и вызывают их воспаление - подагрический артрит. Приступы этого недуга ужасно болезненны, причем застают они больного врасплох, поскольку начинаются обычно внезапно, ночью, и ничем ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1319 | Добавил: EvroFarm | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Не зря диетологи говорят, что лучше есть понемногу, но часто, чем за один присест умять половину дневной нормы. Ведь если желудочно-кишечный тракт регулярно перегружать, он в конце концов может и не выдержать – и тогда начинаются проблемы с пищеварением.

Сядьте и спокойно поешьте
Даже самый занятый человек обязан находить время для нормального приема пищи – и не стоит ждать, пока эту азбучную истину «объяснит» нам урчащий и вечно «расстроенный» кишечник. Да и нервничать по пустякам не нужно – как ни странно, в первую очередь на это реагирует тот же самый кишечник. Вспомните хотя бы пору экзаменов (школьных или институтских) – не у одного бедолаги перед каждым экзаменом случались регулярные приступы диареи…
То ли темп жизни сейчас настолько напряженный, то ли еще что-то с нашим миром не так – но только, если верить медицинской статистике, каждый третий житель нашей планеты в данное вре ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1378 | Добавил: EvroFarm | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента