Субота, 20.04.2024, 06:28
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 06
С болезнью Паркинсона люди знакомы уже несколько тысяч лет: в одном из папирусов, найденных в Египте (он датирован XII веком до н.э.) описаны симптомы, характерные для этого недуга – ими страдал один из фараонов. Даже в Библии сохранились упоминания о таком типичном для паркинсонизма симптоме, как дрожание покоя.

Травы, бобы, электричество…
Чем только не пытались лечить это заболевание: и травами, содержащими ядовитые алкалоиды (белладонной, дурманом и др.), и некоторыми видами бобовых (такой совет содержится в Аюрведе), а ближе к нашему времени даже пробовали стимулировать электрическими импульсами глубинные структуры мозга. 
Однако до сих пор лекарство, излечивающее от этого недуга, не найдено. Да и причины, вызывающие его развитие, тоже остаются тайной – высказываются различные предположения на этот счет, но ни одно из них не подкреплено достаточным количеством серьезных аргументов. 
Факторами, увеличивающи ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1726 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Вот и весна, вот и первая зелень на грядках появилась – самое время отказываться потихоньку от тяжелой «зимней» пищи и переходить на салатики. И вкусно, и, главное – полезно, такая себе ненавязчивая профилактика атеросклероза и прочих неприятностей, которыми чревато неправильное питание. 

Позаботьтесь о своих сосудах
Согласитесь, лучше ведь на салаты приналечь, чем продолжать питаться чем попало, чтобы потом увидеть в результатах анализов совсем не те цифры, которые свидетельствовали бы о полном порядке в организме. 
К примеру, если у вас слишком высокий уровень холестерина, не стоит игнорировать сей факт: ведь это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Особенно если соотношение «хорошего» и «плохого» холестерина складывается отнюдь не в пользу первого. 
Дело в том, что липопротеины низкой плотности (именно так называют «плохой» холестерин медики) спосо ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1336 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

О цветущей сирени поэты слагают стихи, певцы распевают песни, ну а врачи – народ практичный, они просто лечат больных лекарствами, полученными из этого растения.

Для глаз – отрада, для организма - польза
В народной медицине сирень используется давно и успешно: настойка листьев помогает при малярии, настойка цветков – при ревматизме, а если из почек сирени приготовить мазь, она поможет избавиться от болей при невралгии. Свежие истолченные листья можно прикладывать к ранам или язвам, чтобы они быстрее заживали.
А вот еще одну способность этого прекрасного растения – снижать уровень сахара в крови – ученые открыли сравнительно недавно. И это открытие позволило создать лекарство природного происхождения, которым успешно лечат сахарный диабет 2-го типа. 
Эта форма заболевания встречается чаще всего у людей среднего возраста, имеющих избыточную массу тела. 
При диабете второго типа важно наладить пр ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1317 | Добавил: EvroFarm | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента