Вівторок, 23.04.2024, 08:17
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 08
Порой к заболеванию приводит сбой, происходящий в организме на очень тонких уровнях – в ДНК клеток. Почему такое случается, ученые однозначного ответа дать не могут, однако последствия бывают очень даже серьезными.

«Уродливый» ген вызывает болезнь
К примеру, если хромосомы «обмениваются» фрагментами, в результате получаются уродцы, не способные нормально выполнять свои функции и приводящие к возникновению различных болезней. Одно из подобных заболеваний - хронический миелоидный лейкоз – развивается вследствие того, что в организме в результате мутации образуется «филадельфийская хромосома» (назвали ее так по месту открытия), содержащая химерный ген (то есть ген, состоящий из участков разных хромосом). Этот ген ответственен за синтез определенного типа белков, однако из-за того, что информация в нем «перемешана», белки тоже получаются «неправильными». 
В конечном счете ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1725 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Существуют недуги, которые испытывают к своим «избранникам» в прямом смысле болезненную привязанность: раз прицепившись, не отстают потом долгие годы, а то и всю жизнь. При этом они вроде бы и опасности особой не представляют, но и жить нормально тоже не дают. 

Золотой памятник не желаете?
К подобным хворям принадлежит известный всем псориаз: он в свое время так надоел весьма уважаемому джентльмену по имени Уинстон Черчилль, что он даже пообещал тому, кто изобретет лекарство от этой напасти, поставить памятник из чистого золота…
Сэр Уинстон, правда, давно уже пребывает в лучших мирах, где, если верить Библии, «несть ни печали, ни воздыхания», а треклятого псориаза – и подавно, однако если бы кто-нибудь вышеупомянутое лекарство наконец изобрел, миллионы страдальцев во всем мире охотно скинулись бы на золотой памятник избавителю, еще и бриллиантами его бы украсили… 
Но поскольку о таком ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2069 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Грибы – штука вкусная и полезная, но, разумеется, только в том случае, если вы умеете отличать съедобные то несъедобных. А если для вас что подберезовик, что поганка – все на одно «лицо», то лучше, конечно же, не рисковать и отправляться за грибами не в лес, а в магазин: так оно, знаете ли, спокойнее и безопаснее.

Одни – ядовитые, другие - патогенные
В общем, рядовых граждан в классификации грибов интересует одно: какие из них можно смело жарить, сушить или мариновать, не боясь отравиться. А вот медикам по долгу службы приходится изучать еще и те разновидности грибов, отравиться которыми попросту невозможно, но которые все-таки могут причинить вред человеческому организму, хотя и совсем другим способом. 
Речь идет о патогенных грибах - микроскопических организмах, которые широко распространены в природе. Благодаря своим крохотным размерам они проникают буквально повсюду и селятся там, где есть более-менее прие ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1567 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Любая болезнь – досада и страдание, и утешаться приходится разве что мыслью о том, что каждый недуг – ниспосланное свыше испытание (или чем-то еще в подобном духе). 

Зачем же бить своих
И все-таки одно дело, если болезнь вызвана каким-нибудь зловредным внешним агрессором: бактерией или вирусом, и совсем другое – когда причиной заболевания оказывается… родная иммунная система. 
Это, знаете ли, даже как-то обидно: вместо того чтобы тщательно оберегать нас от посягательств всяческих чужаков-захватчиков, наша собственная иммунка предательски наносит нам удар в спину, начиная атаку на клетки родного организма. 
Между тем перечень аутоиммунных заболеваний расширяется: некоторые недуги, причину которых долго не удавалось установить, в конце концов оказываются «обязанными» своим появлением именно неправильной работе иммунной системы.
Отчего вдруг случаются подобные сбои, ученые пока что не ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1495 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Говорят, что тот, кто владеет информацией – владеет миром. Судя по количеству информации, обрушивающейся на нас ежедневно, все мы давно уже должны были стать властелинами мира - только вот то ли миров на всех не хватает, то ли все дело в умении фильтровать эту самую информацию и отбирать действительно полезную и нужную.

Пожалейте глаза
А пока мы перелопачиваем горы не очень нужной, а порой и откровенно вредной информации, черпая ее из разных печатных, электронных и прочих источников, страдают не только наши нервы (ведь хороших новостей нынче днем с огнем не сыщешь, зато всяческих страшилок – пруд пруди), но и глаза. 
Симптомы усталости глаз знакомы практически каждому. Увлеченно вглядываясь в текст на мониторе или на газетном листе, мы начисто забываем, что нужно моргать, поэтому глаза не смачиваются как следует слезами, и вот вам результат – сухость. К этому добавляется еще и резь, покраснение, излишняя чувствительность ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1442 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Если у вас «сидячая» или «стоячая» работа, рано или поздно она может вас «наградить» каким-нибудь заболеванием (а то и несколькими). Ведь человек рожден для движения, а гиподинамия и вынужденное положение тела при постоянном сидении или стоянии не являются природными. Поэтому в органах и системах постепенно происходят изменения, которые однажды могут заявить о себе весьма неприятным образом.

Движение – надежная профилактика
Варикозное расширение вен нижних конечностей – «профессиональное» заболевание педагогов, хирургов (сказывается многочасовое постоянное стояние у доски или хирургического стола) и представителей других подобных профессий. 
Ежедневная сидячая работа тоже может спровоцировать проблемы с венами. Здесь дополнительным фактором риска являются запоры, которые нередко наблюдаются у тех, кому приходится день-деньской просиживать в офисе или за заводским конвейером.  ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1420 | Добавил: EvroFarm | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента