Вівторок, 19.03.2024, 11:41
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 11
Отличительная особенность хронических болезней состоит в том, что приходится бороться не только с ними самими, но и с осложнениями, которые они вызывают. 

Позаботьтесь о защите нервов
К примеру, такое заболевание, как сахарный диабет, при достаточно длительном течении может привести к развитию явления, называемого диабетической нейропатией. При этом повреждаются нервные клетки, отчего страдает чувствительность к внешним раздражителям: например, человек может обжечься слишком горячей жидкостью, потому что не ощущает ее температуры.
Важно не пропустить первые признаки диабетической нейропатии (это может быть склонность кожи к излишней сухости и зуду, иногда отмечаются судороги в мышцах конечностей) и своевременно обратиться за медицинской помощью, потому что при отсутствии лечения это состояние будет неуклонно прогрессировать.
Если врач установит, что вышеуказанные признаки действительно являются симптомами развивающейся нейропатии, он ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2573 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (2)

Перечень аутоиммунных заболеваний в последнее время имеет склонность к расширению. Впрочем, это не значит, что появляются какие-то совершенно новые недуги – просто те болезни, которые раньше либо считались инфекционными, либо о причине их возникновения не было единого мнения, на поверку оказываются именно аутоиммунными.

Давний – не значит изученный
Возьмем хотя бы такое довольно распространенное заболевание, как ревматоидный артрит. Известно оно с глубокой древности: его следы нашли даже на скелете индейца, жившего предположительно 7 000 лет назад – такую находку обнаружили при раскопках американские археологи. 
Как видим, болезнь эта может «похвастаться» весьма почтенным возрастом, что, однако, не мешало ученым долгое время ошибаться относительно причин, вызывающих ее. И только когда окончательно стало ясно, что антибиотики, применяемые при ее лечении, положительного эффекта не оказывают, медики пришли к выво ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2221 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Зачем люди заводят детей? Вопрос странный – но только на первый взгляд. Ведь если в давние времена таким образом заботились о старости (о пенсиях и прочих благах цивилизации тогда еще и речи не было), то сейчас обеспечить себе безбедную жизнь на склоне лет можно и без таких дорогостоящих «инвестиций».

Счастливые заботы
Однако же мы все равно почему-то считаем наибольшим счастьем то, что приносит нам кучу забот. Кто уже имеет чадо, тот прекрасно знает, что такое бессонные ночи, бесконечные детские болячки, а ещё – куча стирки да уборки, потому как порядок в доме, где есть малыш – это что-то из разряда фантастики. 
И все же мы добровольно впрягаемся в этот воз проблем, да еще при этом ухитряемся быть совершенно счастливыми и считать, что нам невероятно повезло. Видимо, счастье все-таки не в спокойствии и размеренном течении жизни, а в чем-то совсем ином… 
И если супружеской паре не удается в те ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1906 | Добавил: EvroFarm | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента