П`ятниця, 29.03.2024, 03:21
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 26 27 28 29 »
Вы уверены, что правильно желаете здоровья себе и своим ближним? Может, что-то не так мы говорим или не в той последовательности слова выстраиваем?

Пока панацея не найдена
Ведь посмотрите: и рюмки на юбилеях и прочих торжествах мы поднимаем в первую очередь за здоровье, и по поводу всяческих праздников желаем друг другу его же, родимого - а результат что-то не утешает. 
Во всяком случае, очереди в поликлиниках короче не становятся, а безработица среди врачей если где и выросла, то не из-за поголовного отказа потенциальных пациентов от их услуг по причине железного здоровья, а из-за бестолковости чиновников, решивших реформировать систему, которая хоть худо-бедно, но лечила и спасала людей. 
Может, когда-то и найдут чудо-средство, позволяющее человеку жить без болезней. Ну или, на худой конец, ничем особо серьезным не болеть. А пока такое снадобье не найдено, приходится медикам лечить не только простуды, но и онкологические забол ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2215 | Добавил: EvroFarm | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Население у нас сейчас грамотное. Причем настолько, что и лечиться народ частенько предпочитает самостоятельно. С одной стороны, понять людей можно: очереди в поликлиниках, особенно в период повальных простуд и ОРВИ, к посещению участкового терапевта не очень-то располагают.

Врач лучше знает, чем что лечить 
Ну а в тех областях, по которым прошлась асфальтным катком медицинская реформа, больным только посочувствовать можно: хорошо, если сегодняшний участковый был вчера терапевтом, а не хирургом или, к примеру, урологом… 
Вот и назначают люди сами себе лечение – благо телевизор есть практически в каждом доме, и с его экрана очень доходчиво объясняют, что и при какой болячке надо принимать. Правда, многие не учитывают, что для начала нужно как минимум знать свой диагноз – а его-то может поставить только квалифицированный специалист. 
К тому же многие начинают самолечение, понятия не имея о том, как именно д ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1845 | Добавил: EvroFarm | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Медики недаром говорят, что лучшее лечение – профилактика. И при этом неустанно напоминают о роли здорового питания в профилактике всяческих болезней.

Клетчатка не даст заболеть
О том, что фрукты и овощи – источник витаминов, знают даже дети. Кстати, именно дети с удовольствием и без лишних напоминаний трескают за милую душу всякие там дары садов (как экзотические, так и отечественные) и даже морковку с капустой. Однако, взрослея, многие из нас успевают испортить себе вкус и начинают отдавать предпочтение рафинированной и вообще изуродованной всяческими химическими добавками пище. 
Но если в молодости такое пренебрежение к растительным продуктам еще кое-как сходит с рук, то в пожилом возрасте все это может неожиданно (хотя и вполне предсказуемо) аукнуться проблемами с пищеварительным трактом. И хорошо еще, если это будет какой-нибудь банальный гастрит, методика лечения которого отработана до мелочей. А ведь бывает, что проблема ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2169 | Добавил: EvroFarm | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

На головную боль частенько жалуются не только уставшие жены с приближением часа отхода ко сну, но и вполне сознательные граждане. И если голова болит регулярно, первое, что следует сделать – взять тонометр и проверить уровень артериального давления.

Соли – поменьше, овощей - побольше
Повышенное артериальное давление часто бывает лишь симптомом, сопровождающим какой-нибудь недуг. В таком случае важно поставить правильный диагноз и заняться лечением основного заболевания, тогда по мере выздоровления давление нормализуется само собой. 
Но случается и так, что человек практически здоров, а вот давление «скачет», как норовистый козленок. Почему так происходит, медики точно сказать не могут. В качестве возможных причин называют гиподинамию, нерациональное питание и многие другие факторы, способствующие повышению кровяного давления. Зачастую гипертонией страдают люди с неуравновешенной нервной системой. У таких пациентов о ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2216 | Добавил: EvroFarm | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Интересная штука – человеческий организм. Сам себя «строит», сам себя и ремонтирует при мелких «поломках». И вообще, если, выражаясь техническим языком, соблюдать правила эксплуатации, может прослужить лет этак сто (а если верить Библии, то раньше некоторые организмы и до девятисот лет дотягивали). 

Боль – спутник воспаления
Однако мы иногда ухитряемся так расшатать эту надежную самовосстанавливающуюся конструкцию, что она уже бывает не в силах справиться с повреждениями и подает сигнал SOS. Отстукивает его наш организм, конечно, не телеграфным ключом - он пытается достучаться до нас более доходчивым способом: с помощью боли. 
Бывает, конечно, что болевые ощущения вызваны каким-то случайным сбоем и ни о чем серьезном не свидетельствуют. Такая боль обычно бывает разовой и проходит самостоятельно. Но если у вас болит регулярно в одном и том же месте, это скорее всего значит, что проблема нешуточная, и ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2532 | Добавил: EvroFarm | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента