П`ятниця, 29.03.2024, 02:17
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 1 » Десферал не позволит железу отравлять кровь
14:09
Десферал не позволит железу отравлять кровь
В человеческом организме железо входит в состав некоторых ферментов, но основная его масса сосредоточена в гемоглобине – белке, который находится в крови и с помощью которого осуществляется снабжение тканей кислородом. 

Железо «подвозит» кислород
Именно ради того, чтобы кислород как-то мог попасть в клетки, которые без него просто не способны существовать, природе пришлось изобрести хитрый механизм доставки, пренебрегая при этом некоторыми законами неорганической химии – в том числе и упомянутым выше свойством кислорода вступать в реакцию окисления с железом. 
Итак, мы вдыхаем воздух, и кислород, содержащийся в нем, присоединяется в наших легких к атомам железа, находящимся в молекулах белка гемоглобина, которые, в свою очередь, находятся в красных кровяных тельцах, то есть эритроцитах… Да, немножко сложновато, зато эффективно. 
При этом железо исполняет роль перевозчика: в легких кислород «садится» в это транспортное средство, «доезжает» до клеток – а там «выходит», то есть отсоединяется. Так что железо нам просто жизненно необходимо – без него мы пропали бы. Но изредка складываются ситуации, при которых железо накапливается в чересчур больших количествах и отравляет организм, поэтому от него приходится избавляться.

Нам лишнего не надо
Детоксицирующее средство Десферал используют для нормализации уровня железа в крови при заболеваниях, которые сопровождаются избыточным накоплением ионов этого химического элемента (или других металлов). 
К таким заболеваниям принадлежит, например, гемохроматоз. Это наследственное нарушение обменных процессов, при котором железо, содержащееся в продуктах питания, накапливается практически во всех органах – а это может привести, к примеру, к сердечной недостаточности, циррозу печени или другим не менее серьезным болезням. 
Существует еще и такое заболевание, как гемосидероз – для него характерно отложение в тканях пигмента гемосидерина, в состав которого входит окись железа. Этот пигмент образуется вследствие распада гемоглобина, так как при этом денатурируется белок, служащий «хранителем» железа в организме.
Содержащийся в Десферале в качестве действующего вещества дефероксамин взаимодействует с ионами железа, связывая их в безвредные комплексные соединения, которые постепенно выводятся почками. При этом дефероксамин удаляет железо из содержащих его белков гемосидерина и ферритина, а гемоглобин и ферменты, содержащие железо, не затрагивает.

Если перелили не ту кровь
Десферал купить можно, не тратя времени на поиск этого лекарства в аптеках: нужно просто зайти в интернете на специализированный сайт и оформить заказ на него. Выпускают данный препарат в виде порошка, расфасованного во флаконы, а перед тем как сделать инъекцию, из этого порошка готовят раствор. 
Десферал помогает ликвидировать хронический избыток железа в организме, образующийся при болезнях, кроме того, его применяют, если случается острое отравление железом или трансфузионный гемосидероз (состояние, вызванное переливанием пациенту несовместимой крови – при этом страдает в основном эпителий почечных канальцев). 
Если у больных, регулярно проходящих процедуру гемодиализа, возникает заболевание костной системы, при котором повышается содержание алюминия в крови, то таким пациентам для детоксикации тоже назначают Десферал.
Категорія: Нові надходження | Переглядів: 1390 | Додав: EvroFarm | Теги: дефероксамин, десферал, Детоксикация, гемосидероз, Десферал купить, Гемохроматоз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0

Текущие Акции и Скидки:

Акции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствПлавиксАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствКолхицинНалкромЛипосом ФортеКортизонАмбене

 

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента