П`ятниця, 29.03.2024, 16:15
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Березень » 25 » Холестирамин снизит уровень холестерина
22:47
Холестирамин снизит уровень холестерина
Холестерином у нас разве что только малых детей не пугают. На самом же деле это вещество необходимо: оно входит в состав клеточных мембран, участвует в синтезе витаминов, гормонов – в общем, трудится вовсю на наше с вами благо – но только до тех пор, пока его не становится чересчур много и пока его состав не меняется в худшую сторону.

Медикаменты в помощь диете
Поскольку холестерин в воде не растворяется, а кровь состоит в основном как раз из воды, то организму пришлось изобретать способ для того, чтобы кровь могла как-то доставлять холестерин к разным органам и тканям. 
Для этой цели были задействованы специальные белки-транспортеры, соединения которых с холестерином отличаются очень даже хорошей растворимостью в крови. Именуют подобные комплексные соединения липопротеинами, причем существует несколько их разновидностей. 
Для крови здоровых людей характерно высокое содержание липопротеинов высокой плотности, поэтому они считаются «хорошим» холестерином. А вот преобладание «плохого» холестерина, то есть липопротеинов низкой плотности, может привести к формированию на стенках сосудов так называемых атеросклеротических бляшек - поскольку они обладают сравнительно низкой растворимостью и создают угрозу выпадения кристаллов холестерина в осадок. 
И количество, и качество холестерина корректируется с помощью диеты и физических нагрузок, но в тяжелых случаях приходится иногда прибегать к медикаментозной терапии.

«Расточительное» лекарство
Препарат Холестирамин (Колестирамин) назначают обычно пациентам с диагнозом «первичная гиперхолестеринемия». Это наследственное заболевание, при котором человек получает от родителя (или обоих сразу) дефектный ген, отвечающий за синтез холестерина (только пятая часть всего холестерина, находящегося в организме, поступает в него с пищей, остальное количество синтезируется внутри самого организма).
Применяют это лекарство иногда и для снижения риска тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний у больных с высоким уровнем холестерина в сыворотке крови (как дополнение к диете). 
В печени из холестерина синтезируются желчные кислоты, которые затем выделяются в просвет тонкого кишечника, участвуют в пищеварении, потом повторно всасываются и возвращаются с током крови обратно в печень - в общем, все очень хозяйственно и экономно. 
Холестирамин же грубо попирает режим экономии – он взаимодействует в кишечнике с желчными кислотами, образуя нерастворимое соединение, которое благополучно покидает организм естественным путем. Теперь печени не остается ничего другого, кроме как расходовать имеющиеся запасы холестерина на синтез новых кислот – но и их ждет та же участь. Вот так постепенно уровень холестерина и приходит в норму.

Не ешьте порошок сухим
Холестирамин купить можно, воспользовавшись услугами специализированных сайтов в интернете. 
Выпускается это средство в виде порошка, который перед употреблением необходимо развести в жидкости (как минимум полстакана воды (негазированной) или сока). 
Находящаяся в каждой упаковке препарата Холестирамин инструкция подробно информирует пациентов о составе, способах приема лекарства и возможных побочных явлениях.
В начале лечения рекомендуют принимать Холестирамин один раз в сутки, а через день или два начинать увеличивать дозу. Из побочных явлений чаще всего отмечается запор, однако снижения дозы или отмены препарата обычно не требуется. 
Холестирамин отлично зарекомендовал себя при лечении кожного зуда у пациентов, у которых имеется частичная обструкция желчевыводящих путей, поскольку он способствует уменьшению количества желчных кислот, имеющих свойство при подобных состояниях откладываться в коже и вызывать сильный зуд.
Категорія: Нові надходження | Переглядів: 1212 | Додав: EvroFarm | Теги: Холестирамин инструкция, Уровень холестерина, Холестирамин, первичная гиперхолестеринемия, Колестирамин, Колестирамин купить, Холестирамин купить | Рейтинг: 5.0/25
Всього коментарів: 0

Текущие Акции и Скидки:

Акции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствПлавиксАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствКолхицинНалкромЛипосом ФортеКортизонАмбене

 

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента