П`ятниця, 29.03.2024, 02:29
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Травень » 5 » Холестирамин приведет в норму уровень холестерина
21:15
Холестирамин приведет в норму уровень холестерина
Профилактика атеросклероза - дело, конечно, полезное, главное – не переборщить с негативной информацией. А то холестерин, к примеру, давно уже стал такой себе страшилкой для взрослых. Особо чувствительные индивидуумы при этом слове даже нервно вздрагивают и так и норовят осенить себя крестным знамением. 

Главное – не превышать норму
А особо предприимчивые производители продуктов питания на фобиях не сильно сведущих граждан научились деньги делать. Например, на бутылках с подсолнечным маслом ставят пометку «Без холестерина» - чтобы, значит, покупатель именно это масло выбирал, а то вдруг у других производителей оно с этим самым ужасным холестерином… Так и тянет спросить этих горе-рекламщиков: а ничего, что в продуктах растительного происхождения холестерин сроду не водился? 
Да и вообще – не так страшен холестерин, как его малюют. Во-первых, он нам жизненно необходим, особенно в детстве и юности, когда идет интенсивный рост организма – там он играет роль «стройматериала», поскольку расходуется на постройку клеточных мембран, а ещё – на выработку витаминов и гормонов. Да и в организме взрослого человека для холестерина есть много работы, которую за него никто не выполнит. Главное – не превышать допустимый уровень холестерина, а также прилагать усилия к тому, чтобы в организме преобладала «хорошая» его разновидность. Снизить повышенный уровень данного вещества помогут специальные медикаменты и диета.

Лекарство, действующее «чужими руками»
Препарат Холестирамин (его еще называют Колестирамин) назначают в тех случаях, когда нужно надежно и быстро привести в норму содержание холестерина в организме. 
Бывает, что слишком много холестерина в крови накапливается не из-за неправильного питания, а по причине наличия у человека наследственной болезни, название которой - первичная гиперхолестеринемия. Эта болезнь развивается у тех, кто унаследовал от родителей дефектные гены, от которых зависит протекание процесса синтеза холестерина в организме. 
Холестирамин убирает из крови излишек холестерина, но делает он это, так сказать, «чужими руками». Непосредственно с холестерином он никак не взаимодействует. Холестирамин - анионообменная смола, которая в кишечнике связывается с желчными кислотами. Обычно эти кислоты, выполнив свои функции, почти в полном объеме всасываются стенками кишечника и возвращаются с током крови в печень, где и были произведены. 
Поэтому синтез новых кислот (а именно для этого процесса печень использует холестерин) происходит в сравнительно небольших объемах. Но когда желчные кислоты, связанные Холестирамином, покидают организм, печени приходится приниматься за выработку новых кислот, и для этого она расходует холестерин, находящийся в крови, постепенно снижая его содержание до нормы.

И зуд уймет, и сердце защитит
Холестирамин купить можно легко и просто: для этого воспользуйтесь услугами специализированного сайта и закажите это средство.
Используют Холестирамин (аналоги - Квестран, Колестир) и для лечения первичной гиперхолестеринемии, и как профилактическое средство для снижения уровня холестерина при имеющемся риске развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Если пациента беспокоит зуд кожи, вызванный отложением желчных кислот под кожей (такое бывает, если желчные протоки частично закупорены), Холестирамин поможет решить и эту проблему. 
Порошок, в виде которого выпускают это лекарство, нужно перед приемом растворить в какой-либо жидкости (лучше всего взять полстакана негазированной воды).
Категорія: Нові надходження | Переглядів: 1495 | Додав: EvroFarm | Теги: зуд кожи, Холестирамин аналоги, квестран, гиперхолестеринемия, Колестир, Холестирамин купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0

Текущие Акции и Скидки:

Акции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствПлавиксАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствКолхицинНалкромЛипосом ФортеКортизонАмбене

 

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента