Четвер, 25.04.2024, 03:20
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 22 » Тимонил эффективен при эпилепсии и биполярных расстройствах
19:15
Тимонил эффективен при эпилепсии и биполярных расстройствах
Иногда случается, что у лекарства, созданного для лечения какой-то одной определенной болезни, через некоторое время обнаруживаются свойства, позволяющие применять его в терапии недугов, имеющих совсем другую природу.

Сначала лечили невралгию
Так, например, более 60 лет назад швейцарский химик Шиндлер открыл вещество под названием карбамазепин, которое девять лет спустя сам же удачно синтезировал. С 1962 года это лекарственное вещество поступило в продажу в качестве средства для лечения невралгии тройничного нерва (и стало первым препаратом, позволяющим эффективно лечить это заболевание), а вот противосудорожные свойства данного лекарства были обнаружены несколько позже. 
Некоторое время ученые проводили исследования этого химического соединения, чтобы выяснить, насколько оно подходит для лечения больных с биполярным расстройством, так как была обнаружена еще одна его способность: подавлять агрессию у пациентов, страдающих маниакальным синдромом.
В настоящее время карбамазепин применяют во многих странах мира в основном в качестве противоэпилептического средства.

Легче изобрести, чем разобраться
Препарат Тимонил в качестве активного вещества содержит карбамазепин, применение этого лекарства в терапии ряда типов эпилептических приступов обусловлено его противосудорожным действием.
Оказалось, что легче было научиться синтезировать карбамазепин, чем выяснить, каким образом ему удается тормозить развитие судорог. По этому поводу существует несколько гипотез. 
Согласно наиболее распространенной из них, карбамазепин блокирует натриевые каналы в мембранах нервных клеток и этим самым препятствует нейронам генерировать потенциалы действия. Терапевтические дозы Тимонила позволяют заблокировать примерно половину каналов, благодаря чему повышается порог возбудимости нервных клеток. 
Именно снижение проведения нервных импульсов в синапсах и препятствование возникновению серийных разрядов нейронов приводит к повышению судорожного порога, а значит, и к снижению вероятности развития припадка эпилепсии.
Высказываются также предположения, что механизм действия карбамазепина обусловлен его способностью уменьшать высвобождение глутамата (нейромедиатора возбуждения) либо повышать проводимость калиевых каналов.

Профилактика любых судорог
Противоэпилептическое лекарственное средство Тимонил купить можно, не отходя от компьютера: достаточно найти в интернете специализированный сайт и заказать это лекарство.
Применяют Тимонил в основном при лечении так называемых больших припадков, а также при смешанных формах эпилепсии.
При стационарном лечении больных алкоголизмом этот препарат используют для профилактики развития судорог при синдроме абстиненции.
Также Тимонил эффективен при спазмах мышц лица, вызванных невралгией тройничного нерва. 
Используют его еще при некоторых заболеваниях: например, он довольно хорошо зарекомендовал себя в терапии биполярных расстройств (ранее именуемых маниакально-депрессивными состояниями), причем его действие ярче выражено в маниакальной стадии, а в отношении депрессии он годится в качестве профилактического средства.
Категорія: Нові надходження | Переглядів: 1224 | Додав: EvroFarm | Теги: Карбамазепин, маниакальный синдром, биполярные расстройства, эпилепсия, синдром абстиненции, Судороги, Тимонил, Тимонил купить, депрессия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0

Текущие Акции и Скидки:

Акции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствПлавиксАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствКолхицинНалкромЛипосом ФортеКортизонАмбене

 

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента