Четвер, 28.03.2024, 12:50
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Липень » 19 » В каких случаях назначается Синактен 0,25%
16:03
В каких случаях назначается Синактен 0,25%

Синактен – гормональный препарат, который рекомендуется принимать системно. Тетракозактид выступает в качестве основного вещества препарата. Синактену отдают предпочтение врачи по той причине, что в его состав входят 24 аминокислоты кортикотропина, являющегося человеческим гормоном. Эти аминокислоты способны усиливать синтез андрогенов в коре надпочечников.

Возможности препарата:

  • стимуляция коры надпочечников;
  • активная выработка глюкокортикостероидов, андрогенов.

Влияние препарата на организм:

  • иммунодепрессивное;
  • противоаллергическое;
  • противовоспалительное.

Препарат тормозит синтез соединительной ткани, а также участвует в липидном, минеральном, углеводном и даже белковом обмене.

Действие препарата

Его основное действие осуществляется в плазматической мембране, где он взаимодействует со специфическим рецептором. Затем рецепторно-гормональное соединение, вызывая стимуляцию аденилатциклазы, активизирует образование АМФ, активируя тем самым протеинкиназы. Посредством семейства протеинкиназ препарат усиливает синтез и выработку стероидного гормона.

Показания

В результате научных исследований было установлено, что синактен способен снизить значительно холестерин в надпочечниках. Обычно препарат используют для лечения самых разных неврологических заболеваний, таких как рассеянный склероз.

Он также может назначаться вместо глюкокортикостероидов, при лечении кожных заболеваний. Специалисты назначают его при онкологических заболеваниях и химиотерапии, поскольку препарат улучшает общее состояние пациентов.

Синактен полностью выводится из организма в течение суток, так что никак не влияет на состояние здоровья.

Синактен 0,25%

При лечении бронхиальной астмы, болезней ЖКТ этот препарат может назначаться врачом. Используется исключительно в виде инъекции.

Препарат состоит преимущественно из аминокислот, посредством которых обеспечивается продолжительное воздействие на кору надпочечников.

Хотя он обладает такими же фармакологическими характеристиками, как адренокортикотропный гормон, все же в нем нет посторонних белков, поэтому Синактен 0,25% не оказывает негативное влияние на организм или на самочувствие пациента.

Совет специалиста

Если приходится на протяжении длительного времени использовать препарат, необходимо дополнительно употреблять в пищу продукты, содержащие калий. Кроме того, уместно подбирать дозировку для конкретного пациента, а не руководствоваться стандартной схемой.

Применение

Стандартно дозировка составляет 1 мг в сутки. Удвоить дозировку можно при онкологических заболеваниях. Если лечение дает положительные результаты, дозировку постепенно следует снижать.

Детям дошкольного возраста назначается 0,25-0,5 мг каждые 2-8 дней. Если ребенок не достиг этого возраста, то нельзя вводить в организм более 0,25 мг препарата в сутки.

Предостережения

Было выявлено в ходе разнообразных исследований, что после проведения инъекции повышенная чувствительность к Синактену проявлялась в течении 30 минут.

В период лечения желательно отказаться от соли, поскольку препарат может задерживать воду в организме, а это негативно сказывается на здоровье. Нередко врачу приходится значительно увеличивать дозировку препаратов, понижающих кровяное давление пациента.

Побочные эффекты:

  • остеопороз;
  • снижение иммунитета;
  • отеки;
  • повышенное артериальное давление;
  • кожная пигментация;
  • расстройства психики;
  • задержка роста у детей, которые длительное время лечились препаратом.

Дополнительные тесты

Могут назначаться модифицированные тесты в ходе проведения диагностики заболевания. В 8:00 у пациента берется кровь, чтобы определить содержание свободного кортизола и альдостерона. В этот же день через 12 часов вводится внутримышечно препарат. Утром в 9:00 снова берется кровь для анализа.

Концентрация свободного кортизола может увеличиться в среднем на 550 нмоль/л. Если же концентрация заметно ниже, то это свидетельствует о почечной недостаточности, поэтому необходимо проверить концентрацию альдостерона. Если же его концентрация колеблется в допустимых пределах, а выброс, спровоцированный препаратом, является достоверным, то речь идет о вторичной недостаточности коры надпочечников. Как видим, с помощью теста можно поставить точный диагноз.

Препарат не может назначаться недоношенным детям и новорожденным. Врачи с осторожностью назначают препарат при таких заболеваниях, как гипертония, сахарный диабет и склонность к тромбообразованию. Синактен цена является приемлемой. Препарат можно приобрести исключительно по рецепту.

Помня о предостережениях, удастся сделать лечение более эффективным. Крайне важно, чтобы дозировка и период лечения назначались врачом индивидуально, учитывались заболевания, беспокоящие пациента. В ходе лечения важно придерживаться дозировки и следовать рекомендациям лечащего врача. В этом случае можно рассчитывать на результативное и скорейшее выздоровление.

Категорія: Нові надходження | Переглядів: 2747 | Додав: EvroFarm | Теги: Синактен проба, Синактен, Синактен цена, Синактен тест, тетракозактид | Рейтинг: 5.0/27
Всього коментарів: 0

Текущие Акции и Скидки:

Акции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствПлавиксАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствАкции по бесплатной доставке лекарствКолхицинНалкромЛипосом ФортеКортизонАмбене

 

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента