П`ятниця, 26.04.2024, 10:21
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » 2015 » Квітень » 15
Головная боль – явление нередкое, и знакомо оно, наверное, всем. У одних голова имеет привычку болеть «от нервов», у других – «на погоду», у третьих – исключительно наутро после праздников… 

Головная боль – сигнал тревоги
Регулярные приступы головной боли, особенно если при этом болит только одна сторона головы, могут свидетельствовать о мигрени. Насчитывается несколько разновидностей этого заболевания, и в лечении каждого имеются свои особенности. 
Однако все-таки чаще всего головными болями страдают люди, склонные к повышенному артериальному давлению. 
У молодых людей гипертония нередко развивается как следствие повышенной нервной возбудимости – обычно бывает достаточно какого-нибудь даже незначительного волнения, чтобы давление у такого человека «подпрыгнуло». В таком случае лечебные мероприятия в первую очередь должны быть направлены на снижение во ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1540 | Добавил: EvroFarm | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Поэты любят порой сравнивать человека с кораблем, несущимся по бурным волнам океана жизни. Однако корабль сохраняет ход и плавучесть до тех пор, пока его корпус находится в целости и сохранности. И если вдруг ниже ватерлинии появится пробоина, ее срочно нужно залатывать, иначе вода, врывающаяся вовнутрь, грозит потопить судно.

Срочно латаем пробоины
В случае с человеческим организмом все, на первый взгляд, наоборот: через пробоину, то бишь рану, жидкость не заливает организм, а вытекает вовне. Однако последствия этого могли бы быть не менее печальными, если бы не существовала специальная система, «латающая» подобные повреждения. 
Речь идет о системе свертывания крови, благодаря которой ранки и ссадины благополучно затягиваются. Сначала с помощью тромбоцитов образуется сгусток (так называемый первичный тромб), закупоривающий «пробоину» в сосуде, потом в действие вступает белок фибриноген, который надежно «залат ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1128 | Добавил: EvroFarm | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека, которому уготован более-менее долгий земной путь, неизбежно наступает период, когда, по меткому выражению известного сатирика, «изображение в зеркале требует замены». Ну или если не полной замены, то кое-какого мелкого ремонта – уж точно.

Вместо «молодильного яблока»
Избавиться от морщин, сделать кожу гладкой, как в молодости – об этом, конечно, мечтают многие. А в некоторых случаях проблема даже не в возрастных изменениях – после травм или операций иногда остаются довольно-таки неэстетичные рубцы. 
И хорошо еще, если такой шрам располагается не на видном месте, а если он, к примеру, «украшает» лицо, то у его обладателя имеется только одно желание – поскорее избавиться от этого безобразия.
Однако услуги специалистов пластической хирургии – удовольствие не из дешевых. Да и ложиться под нож хирурга решится далеко не каждый, ведь оперативное вмеш ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1094 | Добавил: EvroFarm | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Настоящая революция в лечении злокачественных новообразований произойдет тогда, когда наконец-то изобретут лекарственные вещества, способные воздействовать исключительно на больные клетки, не трогая при этом здоровые.

Чтобы здоровым клеткам меньше доставалось
Сейчас же такая перспектива выглядит хотя и не совсем уж фантастической, но весьма отдаленной – пока что ученым удалось лишь найти ряд веществ, которые «работают» преимущественно (но не исключительно) в опухолевых клетках. 
К таким веществам принадлежат, например, препараты из группы производных оксазафосфорина, обладающие алкилирующим действием (то есть способностью образовывать в клетках опухоли «сшивки» в спиралях ДНК - это делает невозможным разделение молекулы ДНК на две отдельные спирали, что обычно происходит при делении клетки). 
Эти вещества сами по себе биологической активностью не отличаются, они - так называемые пролекарства: чтобы ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1251 | Добавил: EvroFarm | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента