Понеділок, 29.04.2024, 11:10
Люди, які зайняті поверненням здоров'я інших людей, виявляючи дивне єднання майстерності і людяності, стоять вище всіх великих на цій землі.
Вольтер
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
Есть такой древний народный рецепт избавления от бородавок: берете картофелину, разрезаете пополам, одной половиной натираете бородавку, потом выходите на улицу и бросаете использованную часть картошки через левое плечо. Когда «лекарство» засохнет, тогда и бородавка исчезнет… ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 2000 | Добавил: EvroFarm | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

Некоторые болезни так тщательно хранят свои тайны, что даже ученые, в распоряжении которых находятся целые лаборатории, оснащенные современными приборами, не в состоянии разобраться с ними. К числу таких заболеваний принадлежит и боковой амиотрофический склероз.

Родственники ни при чем?
Отчего развивается этот недуг, точно не известно. Гипотеза о генетической предрасположенности вызывает сомнения, поскольку,  хотя у некоторых пациентов с таким диагнозом и имеются родственники, страдающие той же болезнью, однако число таких случаев слишком мало. 
Боковой амиотрофический склероз – болезнь тяжелая. При ней поражается центральная нервная система, а именно – та ее часть, которая ответственна за произвольные движения скелетных мускулов. Симптоматика при этом у каждого больного своя – все зависит от того, какие конкретно двигательные нейроны повреждены.
Полностью излечивать это заболевание, к сожалению, нынешняя медиц ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1920 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Оказывается, не только история движется по спирали – этот же путь проделывают и многие отрасли знания, в том числе и медицина. В полной мере натешившись синтезированием всяческих лекарственных веществ, медики неожиданно поняли, что в некоторых случаях сложно придумать что-то лучше того, что уже давно создано самой природой. 

За лекарством – в лес
До наступления эры повальной химизации всех сторон жизни люди все-таки как-то лечились, и небезуспешно - судя по тому, что род людской до этой самой эры все же дотянул. За лекарствами, правда, ходили тогда не в аптеку, а в лес или на луг, а иногда и вовсе идти далеко не приходилось: все необходимое можно было найти на грядке возле дома. 
Причем прослеживалась интересная закономерность: чем серьезнее было заболевание, тем ядовитее подбиралось снадобье для лечебных процедур. Видимо, руководствовались при этом простой логикой: на сильного врага и идти нужно с мощным оружием.
К ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1716 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Бабушки, которых зачем-то непременно нужно перевести через дорогу, давно уже стали излюбленными персонажами множества анекдотов. О дедушках же отчего-то в таких историях не упоминается – наверное, потому что мужчины предпочитают лежание на удобном диване хождению по улицам даже в молодом возрасте, а что уж говорить о старости…

Если болезнь мешает двигаться
Вышеупомянутых бабушек иногда действительно приходится через оживленный перекресток под ручку переводить. Что поделаешь, возраст – и внимание не то, и реакция, да и передвигаться быстро уже не получается. 
Все это естественно, хотя при некоторой настойчивости можно сохранить легкость движений надолго даже в пожилом возрасте – специальных комплексов упражнений существует немало, было бы только желание заниматься ими.
Однако бывает так, что свободе движений мешает болезнь, которая со временем прогрессирует и делает человека полностью зависимым от посторонней ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1879 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Зимой мы в спячку не впадаем, в отличие от медведей и прочих зверюшек, не особо любящих зимние пейзажи. Хотя, если честно, иногда мысль о целесообразности такого времяпровождения в голову и приходит, особенно когда на улице вместо белого снега – серая слякоть. Однако же и особой активностью в это время года мы с вами не отличаемся.

Двигаться все равно надо
То ли дело летом – даже патологически ленивому горожанину утром не облом на пробежку выйти. Да и на работу можно пешком пройтись, а в выходные – мяч погонять или выбраться на прогулку куда-нибудь на природу. О дачниках-огородниках вообще говорить нечего: с утра до ночи полют-копают-поливают… 
Но лишь наступят холода – глядь, а резвости у населения как-то резко поубавилось. Утренних бегунов на улицах почти не видно, да и днем на улицу пешехода разве что неотложное дело может в ... Читати далі »
Категория: Нові надходження | Просмотров: 1997 | Добавил: EvroFarm | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Меню сайту
пошук ліків
хіти продаж
Модуль не активізовано (module is not installed)
реклманый блок
СТАТИСТИКА


Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Free shipping
Наші публікації
Лучшие курорты и лечебницы Болгарии
Кеппра поможет излечить эпилепсию
Эндоксан ломает механизм роста опухолей
Гутрон поможет гипотоникам взбодриться
Милеран избирательно уничтожает опухолевые клетки
С Фибро-Вейном операция при варикозе не нужна
Плавикс мешает образованию тромбов
Витамин уничтожит псориатические бляшки
Алкеран затормозит развитие опухоли
Вессел Дуэ защитит от инфаркта и нефропатии
Категорії розділу
Подагра [6]
Лечение ран [4]
Нові надходження [132]
Новини сайту [2]
щодо ліків
EvroApteka S.r.l. доставка лекарств © 2006 - 2024 по поручению клиента